Суббота, 27.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость


      салон-парикмахерская Lissa   

          + 7 -978-726-13-30   

                                 Эксклюзивно, для Вас!                       

Блог

Главная » 2011 » Январь » 13 » Профилактика перхоти (и лечение)
10:03
Профилактика перхоти (и лечение)

Говорить о профилактике перхоти довольно легко, но вот что делать, если она уже появилась? Главное, не паниковать и не откладывать решение проблемы в долгий ящик. Избавиться от перхоти, если она не вызвана каким-либо серьезным заболеванием или гормональным дисбалансом, довольно легко.
Сначала нужно нормализовать свое питание. Важно питаться сбалансировано, то есть, чтобы не было перекоса в сторону потребления жиров, углеводов или белков. Нужно исключить все провокационные пищевые продукты: аллергены, острые, соленые, жареные жирные блюда, алкоголь. Также следует уменьшить употреблением сладкого и мучного, в том числе очень сладких фруктов. А увеличить употребление овощей, не очень сладких фруктов, молочных и кисломолочных продуктов.

А также нужно обеспечить приток витаминов. В первую очередь важен цинк, он содержится в мясе и яблоках. Также необходимы витамины группы В, которыми богаты белые грибы, пивные дрожжи, молоко, мясо, птица, яйца, орехи, брокколи, шпинат, бананы, свекла, арбуз, дыня, сыр. Подойдут и витамин А (морковь, помидоры, зелень петрушка, лук), витамин С (цитрусовые, кабачки, капуста, вишня, земляника, красная смородина, шиповник, клюква, облепиха), витамин Е (апельсины, бананы, смородина, рябина, слива, лук, петрушка, морковь), витамин Н (лук, морковь, огурцы, салат, дрожжи, пшеничная мука, горох), витамин U (капуста, злаки, растительные жиры). Вы также можете в аптеке приобрести комплекс поливитаминов, который максимально удовлетворяет этим требованиям.
Затем нужно выбрать шампунь против перхоти. Сегодня их выбор достаточно велик - от приближенных по составу к обычным шампуням, до специальных, продающихся в аптеках. Шампуни против перхоти устраняют избыток Pityrosparum Ovale, нормализуют процесс обновления клеток кожи волосистой части головы, удаляют омертвевшие клетки с поверхности кожи, улучшают кровообращение кожи и волосяных фолликулов. О том, как выбрать шампунь против перхоти, вы можете прочитать в соответствующем разделе на нашем сайте.
Важно при мытье головы использовать чистую и мягкую воду. Можно установить специальные фильтры, которые будут смягчать и очищать воду. Если же это проблема, то тогда воду для мытья волос лучше всего покупать.
Чтобы избавиться от перхоти важно ни в коем случае не чесать, не раздражать кожу головы. Терпите, но не трогайте. Иначе вы рискуете повредить кожу головы.
Конечно, перхоть не заразна, она не передается через расческу или полотенце, но это не значит, что можно забыть о правилах гигиены: у вас обязательно должны быть свои собственные расческа и полотенце. А также нужно почаще менять полотенце и мыть расческу. А деревянные расчески вообще необходимо менять каждые полгода, так как дерево очень хорошо впитывает кожное сало.
Однако если же через два месяца ваших усилий перхоть не исчезает, обратитесь к врачу. Возможно, вы принимаете за банальную косметическую проблему проявления очень серьезного внутреннего заболевания.
Категория: Полезная информация | Просмотров: 1292 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Категории раздела
Любопытный факт [4]
Полезная информация [17]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество обслуживания в салоне (после посещения)
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 6
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz