Пятница, 29.03.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость


      салон-парикмахерская Lissa   

          + 7 -978-726-13-30   

                                 Эксклюзивно, для Вас!                       

Блог

Главная » 2010 » Июнь » 28

Волосы не только способны достаточно подробно рассказать о здоровье хозяина, но и в состоянии сообщить, какой именно его орган нуждается в лечении. Так, если вы видите моложавого мужчину с седой шевелюрой, вполне вероятно, что у него возможны заболевания щитовидной железы. Активная алопеция также является традиционным «спутником» нарушений эндокринной системы. Чересчур жирные — «сальные» — волосы намекают на нездоровое состояние печени и желчного пузыря, сухие и ломкие — вопиют о проблемах с почками. А перхоть говорит о сбоях в работе желудочно-кишечного тракта.
Многие специалисты полагают, что наши волосы во время недомогания «сканируют» негативную информацию, излучаемую организмом. Поэтому, когда болезнь или стресс остаются позади, рекомендуется сходить в салон и постричься — стрижка в значительной степени избавляет человека от продолжающегося воздействия патогенной энергии.
Категория: Любопытный факт | Просмотров: 769 | Добавил: Mariya | Дата: 28.06.2010


Если вы полагаете, что только вам одному ведомы ваши тайные желания, то глубоко заблуждаетесь. И выдает вас никто иной, как собственные волосы. Тому, кто без «переводчика» понимает язык волос, достаточно беглого взгляда, чтобы «прочитать» осознанные — а то и бессознательные — мотивы и устремления человека.
Даже по цвету волос можно узнать немало — ведь каждому оттенку присуща конкретная пространственная «графика», по которой легко определяется энергетический тип человека. Не случайно в отечественной мифологии русоволосый человек, как правило, наделялся такими чертами характера, как честность и справедливость, черноволосый — упрямством и ветреностью, а рыжеволосый — хитростью и вероломством. К слову сказать, рыжий цвет издавна воспринимался как некая инфернальная метка, ассоциируясь с языками адского пламени. Не будем столь категоричны, и, между тем, наверняка многие из нас порой ловили себя на мысли, что обладательницы рыжих волос ... Читать дальше »
Категория: Любопытный факт | Просмотров: 1436 | Добавил: Mariya | Дата: 28.06.2010


Современным радиоинженерам трубчатая структура волос подозрительно напоминает так называемые волноводы, по которым практически без потерь передается высокочастотная энергия. Многое становится понятным, если представить, что наши волосы являются своего рода «антеннами», посредством которых мы воспринимаем энергию космоса и обмениваемся информацией с окружающим миром. Проще говоря, чем роскошнее наши волосы, тем больше информации мы способны принять извне.
 
Согласно Библии, Адам был сотворен Всевышним абсолютно лысым — до грехопадения его голову вместо волос венчал нимб. Но когда наш прародитель подался на увещевания Змея-искусителя, сияние вокруг его головы превратилось в кудри, которые и впоследствии сохранили некоторые свои чудесные способности. ... Читать дальше »
Категория: Любопытный факт | Просмотров: 620 | Добавил: Mariya | Дата: 28.06.2010


ПРОБЛЕМА: СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Кому не знакома ситуация, когда волосы во время расчёсывания, что называется, становятся дыбом? Зимой это обычное дело, причём волосы электризуются не только при соприкосновении с расчёской, но и за счёт трения о материал головных уборов. Такое «неуправляемое» поведение волос - результат потери отрицательно заряженных ионов. «Статическое электричество обычно возникает при соприкосновении волос с синтетическими материалами, но бытовые электроприборы и центральное отопление тоже приводят к тому, что волосы теряют запас отрицательно заряженных ионов», - говорит топ-стилист Estel Professional Татьяна Буршилова.
 
РЕШЕНИЕ

Решить эту проблему несложно, если запастись средствами с антистатическим эффектом. Например, продукты зимней серии Wi ... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 1398 | Добавил: Mariya | Дата: 28.06.2010


Зимой даже волосы нормального типа проявляют тенденцию к жирности. «Зимнее время - это стресс и для волос, и для кожи головы, - рассказывает Александра Эдельберг, технолог Schwarzkopf Professional. - На морозе липидная плёнка замерзает, жир становится плотным, кожа головы перестаёт «дышать», и организм дает команду клеткам вырабатывать жировую смазку более интенсивно. В помещении, особенно около батареи, клетки распариваются, капилляры расширяются, что опять провоцирует повышенную выработку сальной секреции. Всё это приводит к ощутимому дисбалансу сальных желёз, которые вырабатывают жир интенсивнее, чем в тёплое время года». Проблема усугубляется тем, что пока сальные железы кожи головы работают с удвоенной силой, кончики волос, наоборот, испытывают повышенную сухость, ведь они буквально «открыты всем ветрам»!
 
Категория: Полезная информация | Просмотров: 1266 | Добавил: Mariya | Дата: 28.06.2010

Форма входа
Категории раздела
Любопытный факт [4]
Полезная информация [17]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените качество обслуживания в салоне (после посещения)
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
Всего ответов: 6
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz